«ОМК» открыла отделение гемодиализа во Владимирской области

В Вязниках, на улице Институтская, 1а, открылось отделение гемодиализа. Это стало возможным благодаря 3-стороннему сотрудничеству ООО «Объединённая медицинская компания» города Выкса, руководства Вязниковской районной больницы и поддержки местных властей.

– В Вязниковском районе на сегодняшний день зарегистрированы 15 пациентов, нуждающихся в гемодиализе. Своего отделения в Вязниковской РБ нет, – рассказывает главный врач Светлана Максимова. – Согласно маршрутизации, мы вынуждены были 3-жды в неделю отвозить людей в Ковровский район. Несложно догадаться, что даже такое, относительно короткое путешествие больные переносили с трудом. Особенно тяжело им давалась обратная дорога после достаточно сложной процедуры очищения крови.

Создание собственного отделения на базе районной больницы – процедура не быстрая, с бюрократической точки зрения, и недешёвая, в плане бюджетных расходов. Именно поэтому было решено обратиться к частным инвесторам.

ООО «Объединённая медицинская компания» ведёт свою историю с 1999 года. Она охватывает широкий спектр направлений: дерматовенерология, акушерство и гинекология, урология, травматология и ортопедия, лабораторная диагностика, офтальмология, терапия, эндокринология, функциональная диагностика, реабилитация и онкология.

Кстати, говоря о планах работы компании во Владимирской области: скоро в Вязниках в рамках государственно-частного партнёрства откроется дневное онкоотделение. Здесь химиотерапию смогут бесплатно получать даже жители из других городов страны. Пациентам будет достаточно иметь заключение консилиума врачей из областных онкодиспансеров.

– На сегодняшний день готовность отделения гемодиализа 100%-ная, – поясняет Светлана Максимова. – Привезено новое современное оборудование, получены соответствующие лицензии. То, что работать в наш район приходит частная медицинская компания, не должно беспокоить жителей. Услуги гемодиализа для наших пациентов медики будут оказывать в рамках программы обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно.

График работы отделения: понедельник – суббота, с 7 до 20 часов.

Также все пациенты обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами в рамках лечения.

Более подробную информацию можете узнать по телефонам центра:

г. Выкса, ул. Ленина, д. 85
Телефоны: +7 (83177) 7-82-10, +7 (952) 453-08-08

г. Выкса, ул. Ленина, д. 167а
Телефоны: +7 (83177) 3-40-27, +7 (987) 751-89-31

г. Выкса, ул. Красные Зори, д. 11
Телефон: +7 (83177) 3-75-21

г. Кулебаки, ул. Войкова, д. 38а/6
Телефоны: +7 (83176) 5-87-57, +7 (909) 285-66-46

Директор – Сизова Яна Павловна

Онлайн
запись
Отзыв
Отзыв
У вас есть дополнительные комментарии?
Далее
Введите ваш адрес электропочты, если вы хотите, чтобы с вами связались по поводу вашего отзыва.
Назад
Отправить
Спасибо за оставленный отзыв!